miércoles, 15 de junio de 2011

INTERCOLEGIALES: instancias Locales de Atletismo.

El Miércoles 15 de Junio se llevó a cabo en nuestra localidad la instancia local de Atletismo correspondiente a los juegos intercolegiales edición 2011.
Los atletas que hayan terminado en las tres primeras ubicaciones clasificaron con sus respectivas escuelas a la instancia zonal a realizarse el próximo Jueves 23 de junio.

Cabe destacar que participaron 140 alumnos de las siguientes escuelas: EPET, AGROTÉCNICA, INMACULADA, VALLE ARGENTINO, UNIDAD Nº 34 NORMAL y ESCUELA PARA ADULTOS Nº 4.

SUB 14 MASCULINO. 80 METROS.
1º PERALTA LUCAS. ETA.
2ºHERMOSA WALTER. ETA.
3ºLICCIARDI FRANCO. U Nº 34
4º SAPPA BERNARDO. NORMAL.

SUB 14 FEMENINO. 80 METROS.
1º HERPSOMMER YAMILA. U Nº 30
2º JAIME VIRGINIA. NORMAL

SUB 14 MASCULINO. 150 METROS.
1º PERALTA LUCAS. ETA.
2º VALENCIA NICOLÁS . INMACULADA.
3º SAPPA BERNARDO. NORMAL.
4º YANIONIS, MARTÍN. U Nº 34.

SUB 14 FEMENINO. 150 METROS.
1º PONCE FLAVIA. NORMAL.
2ºNICOLETTA AGOSTINA. NORMAL.
3º GARCÍA ANDREA. NORMAL.

SUB 14 MASCULINO. 1.200 METROS.
1º NUÑEZ CEJA, LUCIANO. INMACULADA.
2º PAGLIARO LUCAS. U Nº 30
3º VERÓN IGNACIO INMACULADA.

SUB 14 MASCULINO. SALTO EN LARGO.
1º VERÓN IGNACIO. INMACULADA.
2º RAMIREZ AGUSTÍN. EPET.
3º GUINDER RODRIGO. U Nº 30.
4º BOHN LUCAS. U Nº 30
5º LICCIARDI FRANCO. U Nº 34.

SUB 14 FEMENINO. SALTO EN LARGO.
1º NICOLETTA AGOSTINA. NORMAL.
2ºJAIME VERGINIA. NORMAL.
3ºHERBSOMMER YANILA. U Nº 30
4º PONCE FLAVIA. NORMAL.

SUB 14 MASCULINO. SALTO EN ALTO.
1º ESPÍNDOLA JULIÁN. V. ARG.

SUB 14 MASCULINO. BALA.
1º CUEVAS ADRIÁN. UNº 30
2º BLANCO JUAN UNº 30
3º ESPÍNDOLA JULIÁN U Nº 30.
4º OLIVERA MATÍAS. UNº 30

SUB 14 MASCULINO. DISCO.
1º OLIVERA MATÍAS . UNº 30
2º VILLAR MATÍAS. UNº 30

SUB 14 MASCULINO. JABALINA.
1º PEDERNERA MACÍAS HUGO. INMACULADA.
2º PALOMEQUE FRANCO. UNº 30
3º ESCALANTE CRISTIAN. UNº 30
4º GIMÉNEZ FEDERICO. UNº 30

SUB 18 MASCULINO. 100 METROS.
1º DOMINGUEZ FACUNDO . ETA.
2º ANDIARENA DIEGO. ETA.
3º AGUILAR NICOLÁS. U Nº 30

SUB 18 FEMENINO. 100 METROS.
1º MUÑOZ PAOLA. NORMAL.
2º SOLÍS DAHIANA. EPET.

SUB 18. MASCULINO. 1500 METROS.
1º BLANCO ALEXIS. NORMAL.
2º FRANCO ALAN. INMACULADA.
3º CABEZAS NICOLÁS. ESC.P/AD.Nº 4.

SUB 18 FEMENINO. 1.500 METROS.
1º MUÑOZ GISELLA. NORMAL.
SUB 18. MASCULINO. BALA.
1º MALDONADO ALEJANDRO. U Nº 30

SUB 16 MASCULINO. 100 METROS.
1º VILLA NICOLÁS. INMACULADA.
2º MAUNA ALEXIS. U Nº 30
3º GALLARDO NAHUEL. V.ARG.
4º HERPSOMMER MATÍAS. INMACULADA.

SUB 16 FEMENINO. 100 METROS.
1º PAGLIARO ANTONELLA. U Nº 30.
2º CÓRDOBA YAQUELINE. UN º 34
3º BEMBENUTO ANA. NORMAL.
4º DAVID BELÉN . NORMAL.

SUB. 16 MASCULINO. 1.500 METROS.
1º HERPSOMMER MATÍAS. INMACULADA.
2º MOLINA MATÍAS. ETA.

SUB 16 MASCULINO. SALTO EN LARGO.
1º SCHAE LARRY. ETA.
2ºMACIEL ELÍAS. U Nº 34
3ºALCALDE MAURICIO. U Nº 30
4º SALAZAR MARTÍN. EPET.

SUB 16 FEMENINO. SALTO EN LARGO.
1º PAGLIARO ANTONELLA.UNº 30.
2º LOZA ROSALÍA .NORMAL.
3º PÉREZ DÉBORA. NORMAL.

SUB 16 MASCULINO. SALTO EN ALTO.
1º DEL RÍO. NORMAL.
2º ALCALDE MAURICIO. V. ARG.
3º MOYANO ISAIAS . U Nº 34
4º ASTRADA LUCIANO. EPET.

SUB 16. FEMENINO. SALTO EN ALTO.
1º PAGLIARO ANTONELLA. U Nº 30
2º CÓRDOBA JAQUELINE – U Nº 34
3º SUAREZ CINTHIA. U Nº 34
4º LOZA ROSALÍA.

SUB 16. MASCULINO. BALA.
1º ARNUZ WALTER. U Nº 30
2º VILLA NICOLÁS. INMACULADA.

SUB 16 MASCULINO. JABALINA.
1º ARNUZ WALTER. U Nº 30

SUB 16 FEMENINO. BALA.
1º PÈREZ DÉBORA. NORMAL.

SUB 16 FEMENINO. JABALINA.
1º RUBINEAU, PILAR. NORMAL.

SUB 16 FEMENINO. DISCO.
1º VIGNA ANNELICE. NORMAL.

SUB 18. MASCULINO. SALTO EN LARGO.
1º AGUILAR NICOLÁS V. ARG.
2º CABEZAS NICOLÁS. ESC. P/AD. Nº 4.
SUB 18. FEMENINO. SALTO EN LARGO.
1º SOLÍS DAHIANA.EPET.

SUB 18. MASCULINO. SALTO EN ALTO.
1º DOMINGUEZ FACUNDO. ETA.
2º GRAMUGLIA AGUSTIN. EPET.
3º DÍAZ NAZARENO. ETA.
4º ANDIARENA DIEGO. ETA.

SUB 18 FEMENINO. SALTO EN ALTO.
1º MUÑOZ PAOLA. NORMAL.

SUB 18 MASCULINO. JABALINA.
1º MALDONADO ALEJANDRO. UNº 30